Можно ли украсть вещи из магазина, если нет видеофиксации?

• г. Москва

Вопрос такой!

Если в магазине одежды взять несколько вещей, 10-12-15 вещей в примерочную!

Потом их померить на себе и у нескольких вещей сорвать бирки, антикражки, надеть, допустим под зимнюю куртку и застегнуть ее под горло, чтобы этих вещей не было видно никак, выйти из магазина.

За руку никто не поймал допустим, ворота антикражные не запищат, камер в примерочной нет.

Могут ли вообще что-то предъявить и доказать?

Ведь нет самого факта кражи, не попало это на видео..

Пусть после примерки осталось вещей меньше, но кто знает куда они делись..

И твой вопрос: если все таки из примерочной будет видео, можно ли подать на Юр лицо Встречное заявление о вторжении в личную жизнь?

Ответы на вопрос (2):

Юристы не дают советов как правильно воровать, чтобы не привлекли к ответственности.

Зачем вам это надо. Здесь на сайте столько таких вопросов, только уже от подростков которых уже поймали за этим, за срывом бирок.. И которые спрашивают как избежать судимости. А ведь судимость это на всю жизнь и ни на одну нормальную работу вас уже не возьмут. Пусть вам будет 40 лет, а судимость у вас была в 16 лет. А эта метка в справке будет указываться всегда. При чем это может быть даже не судимость, а просто факт привлечения к уголовной ответственности который закончился благополучно для вас. Но даже этот момент в справке о судимости все равно будет отражаться до конца вашей жизни. И вы всё будете думать почему Служба безопасности вам отказывает в принятии на работу.