Может ли условная судимость отца помешать трудоустройству сына на РЖД в качестве помощника машиниста?

• г. Кемерово

Мой сын собирается трудоустраиваться на должность помощника машиниста на РЖД. У его отца условная судимость (погашена). Возьмут ли его на работу?

Ответы на вопрос (2):

Судимость отца никак не влияет на возможность трудоутройства сына.

Здравствуйте, законодательных ограничений нет. И ели Ваш сын в анкете от греха по дальше укажет, что судимых родственников нет, он не соврет, так как судимость погашена.