Каковы права матери наследовать квартиру отчима, с которым она жила без брака много лет?

• г. Тула

Мой отчим (есть двое совершенно летних детей и внуки, дети от первого брака) и моя родная мама не женаты, живут вместе много лет в его квартире, он на маму оставил завещание квартиры, временной прописки нет, будет ли после его смерти мама наследником квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, будет.

Регистрация не имеет никакого значения.

Но также будут наследниками его иждивенцы, судя по всем у него их нет. Дети совершеннолетние..

Здравствуйте, если в завещании указана только ваша мама, то она является наследницей по завещанию. Но его дети остаются наследниками по закону и имеют право на свою долю.