Могу я торговать пивом с автолавки если пиво ниже 5 градусов и смогу я это пиво доставлять на дом? Спасибо.

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для реализации пива и напитков на основе пива с содержанием объемной доли этилового спирта свыше 0,5% и до 8,6% включительно не подлежит обязательному лицензированию.

Поэтому для торговли пивом с автолавки и его развозки необходимо будет зарегистрировать свою деятельность и соблюсти следующие правила:

1) законом запрещается продажа пива, если рядом находятся детские дома, спортивные и образовательные учреждения и другие места с массовым скопление людей (вокзалы и т.п.)

2) продажа пива в ночное время с 23:00 до 8:00 недопустим.

3) реализация пива должна происходить в рамках оказания услуг общественного питания, т.е. Вы должны реализовывать какие-нибудь продукты питания (гамбургский, бизнес-ланчи и проч.) и продавать сопутствующие товары (пиво).

Если все эти условия будут не выполнены, то торговля пивом будет невозможна. Та как реализация пивом допускается исключительно в магазинах.