Спор о переходе доли квартиры через брачный договор - инцидент с родственниками и потеря жилья

• г. Санкт-Петербург

Вопрос заключается в семейном деле. У дяди и меня была квартира. Когда я вступил в брак она была продана с условием что мы с дядей переезжаем к жене и на нас переписывыают часть квартыры. После того как я дам им денег на улучшение их финансого состояния и оплаты кредитов жены. Деньги я передал но нам не переписали долю. В праве ли я требовать через суд возмещения хотя бы половины суммы от их после развода? Так как мы остались почти на улице.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, есть ли какие-либо документы или доказательства, подтверждающие факт передачи денег и на чье имя были оформлены кредиты?

Если это ничего в письменном виде не прописывалось, такая договоренность, то у вас нет оснований требовать.

Виктория Олеговна, если у вас есть об этом письменная договоренность, то можно обратиться в суд. Лучше смотреть ваши документы конечно. Обратитесь к любому юристу сайта.