Дети получают пенсию по потере кормильца, если я официально женюсь, будут ли они её получать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Дети получают пенсию по потере кормильца, если я официально женюсь, будут ли они её получать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Сергей, здравствуйте! Да, дети будут получать пенсию.

Даже при усыновлении дети сохранят право на пенсию по случаю потери кормильца (статья 10 часть 8 Закона о страховых пенсиях). А по основному вопросу - естественно, будут получать ее дальше, в общем порядке, до достижения 18-летнего возраста, при обучении по очной форме - и после указанного возраста, до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Такие дела.