Как отказаться от установки теплосчетчика в устаревшем 18-квартирном доме без капитального ремонта?

• г. Вологда

У нас 18 квартирный дом. Построен до 1980 года. Кап ремонта не было не фундаменту не крыше, теплосети тоже старые. Вода греется при помощи бойлеров. Управляющая компания отказалась от нас. И теперь без нашего на то согласия нам хотят поставить теплосчетчик. В праве ли мы отказаться от установки этого теплосчетчика?

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательству общедомовой прибор учета должен быть установлен. Вы не должны оплачивать его, так как это оборудование ресурсоснабжающей организации. Только непонятно, почему не хотите устанавливать.