Страховая подает иск в суд после ДТП - что делать, если не подали европротокол вовремя?

• г. Воронеж

17.06.2019 г. у нас было ДТП, (ОСАГО заключен в ноябре 2018 г.) мы виновная сторона. На месте ДТП был составлен европротокол. ДТП произошло далеко от дома в отпуске. Страховая выставляет нам регресс, из-за того что мы не подали в пятидневный срок европротокол. Страховая подала иск в суд. Скажите есть шанс выиграть в суде и не платить регресс?

Ответы на вопрос (2):

После мая 2019 г. регрессные иски отменили.

Такие случае нередкие. Нужно смотреть исковое заявление и указанные в нём основания иска. С 1 января 2019 г. в случае ДТП, виновная сторона обязана уведомить страховщика в течение 5 дней. Вам нужно было обратиться в страховую компанию в течение 5 дней по месту проведения отпуска.