Как поступить, если владеешь комнатой в коммунальной квартире, но не проживаешь в ней и оплачиваешь мусор?.

• г. Тамбов

Я приобрела комнату в комуналке, не прописанна и не проживаю в ней. Но оплачивать мусор мне приходится. Что делать обязанна ли я это делать?Куда обоатиться?

Ответы на вопрос (3):

За вывоз ТБО начисления производятся по количеству зарегистрированных граждан. Обратитесь с претензией к региональному оператору в вашем регионе.

Вы обязаны не только за мусор платить, но и платить за другие ЖКУ, капремонт, содержание жилья, ОДН, т.к. вы собственник, а ЖК РФ не делает для вас исключений.

Смотрите как взыскивается оплата за мусор. У нас например в 2019 году брали с квадратного метра, а с 01.01.2020 уже исходя из количества зарегистрированных лиц.

Уважаемая Дарья!

Даже если никто не зарегистрирован, за ТБО берется как за одного человека.