Какие расходы должен понести нарушитель целевого договора?

• г. Омск

Какие именно расходы в цифрах я обязана выплатить за неисполнения целевого договора? Это выплаты и стипендии? Или сумма коммерческого обучения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Расходы на целевое обучение включают в себя все непосредственные расходы связанные с обучением, в том числе с выплатой стипендии обучающемся пропорционально отработанному им времени.

Как мне посчитать, какую конкретно сумму на меня затратили?

Могу ли я платно пройти ординатуру, а потом отработать целевое? Тк в ординатуре по мною выбранной специальности мне отказали.

Вы должны проходить обучения в соответствии с условиями договора на целевое обучение.

Для того, чтобы уточнить какую сумму затратит на Вас будущий работодатель, Вы можете обратится к нему с письменный заявлением с просьбой предоставить информацию по данному вопросу о расходах.