Оплата обучения и связанных расходов в рамках трудового договора - уточнения и толкование.

• г. Феодосия

В трудовом договоре прописано.. отработать после обучения не менее 2 (двух) лет, если обучение производилось за счет Работодателя, либо выплатить Работодателю сумму оплаты за обучение пропорционально неотработанному времени.

Никаких сумм в договоре не прописано.

Относятся ли к этой сумме затраты на командировочные расходы, перелет, проживание и т.д. или это именно сумма, потраченная на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Командировочные-нет,это возмещение расходов,а не оплата труда.