Как зарегистрировать машину с датой купли-продажи предыдущего месяца после смерти собственника?

• г. Ростов-на-Дону

Вечер добрый. Купил машину. По договору купли продаже стоит дата предыдущего месяца, так как собственник умер после этой даты. Подписи его стоят в дкп и птс. Машину хочу зарегистрировать в 2020 году. Что ожидает меня в ГАИ при регистрации авто?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток за несвоевременную регистрацию вы должны будете заплатить штраф и вместе с квитанцией подать на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша помощь. Купил машину по договору купли-продажи. Через некоторое время на сайте гибдд увидел, что на машине стоит запрет на регистрационные действия. Смогу ли я обратиться в суд с заявлением о признании сделки ничтожной, если у владельца машины в договоре купли-продажи не стоит дата оформления сделки? (Даты изначально не поставили, потому что машину я покупал в рассрочку и птс мне владелец отдал когда я выплатил ему все деньги. СЕЙЧАС У МЕНЯ В ДВУХ ДОГОВОРАХ СТОЯТ ДАТЫ. НЕ СТОИТ ДАТА В ДОГОВОРЕ У ВЛАДЕЛЬЦА МАШИНЫ.)

Купила машину, в ПТС у продавца в графе "подпись настоящего собственника" стоит подпись полностью фамилия. А в графе "подпись прежнего собственника" он поставил просто подпись, совсем другую, но она такая как в договоре купли - продажи. . будут ли с этим проблемы при регистрации авто? Могут ли в ГИБДД придраться что в ПТС подписи у собственника разные? Собственник говорит что всё нормально, так как подпись в договоре купли - продажи такая же, как он расписался в графе "подпись прежнего собственника".

День добрый! Купил автомобиль по договору купли продажи пошел в гаи сменить собственика а там стоит запред регестроционные действие так как придыдущий собственик не платит кредит! Что делать? Договор купли продажи на руках.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину и определенное время не ставил ее на учёт. После оказалось, что на нее стоит ограничение на регистрацию. Но дата постановления на ограничения выставлена после даты договора купли-продажи. Что можно сделать для постановки авто на учёт?

У меня такая проблема-я купил авто и оформил страховку, но не успеваю зарегестрировать авто на себя, так как машину по ошибке арестовали судебные приставы, и стоит ограничение на рег. действия. Если переписать договор купли-продажи, смогу ли я зарегестрировать ТС, если дата ДКП и страховки разные?

Купил машину у гражданина А по договору купли продажи, в птс он расписался в поле подпись прежнего собственника, я не стал вписываться так как не умею делать это правильно, но машина мне не понравилось я решил его продать так же по договору купли продажи не оформляя вГибдд на себя, так как я новым покупателям отдал пустой договор с подписью бывшего собственника и в птс тоже подпись владельца авто, имею ли я так продавать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По дкп купил машину по договору купли продажи, не посмотрел что в птс больше нет свободного места. В гаи сказали что без предыдущего хозяина заменить птс не могу. Хозяина найти не могу. Как в этом случие можно поменять птс? машина снята с учета прежним хозяином, кроме птс на руках и договора купли продажи у меня ничего нет, нет номеров и нет свидетельства о регистрации.

Купили автомобиль, составили договор купли-продажи, подписи в договоре все есть, но прежний собственник не расписался в ПТС. Можно ли идти в ГАИ и оформлять машину или нужна его подпись в ПТС. И если я не найду прежнего собственника, что мне делать?

Купил машину по ДКП. Хотел переоформить на себя но,позже на сайте гибдд заметил, что на машине висит неоплаченный штраф с 08.07.12 в 500 рублей. А Далее с 05.08.2013 наложено ограничение судебным приставом (запрет на регистрационные действия). Составлялось 3 договора купли-продажи.2 у меня на руках,1 у собственника. НО МЫ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПОСТАВИЛИ ДАТЫ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ (ДАТЫ ОФОРМЛЕНИЯ СДЕЛКИ)Т. К У МЕНЯ БЫЛИ ТРУДНОСТИ С ДЕНЬГАМИ И Я БЫ НЕ УСПЕЛ В ТЕЧЕНИИ 10 СУТОК ПЕРЕОФОРМИТЬ МАШИНУ НА СЕБЯ (СЕЙЧАС Я В 2-Х ДОГОВОРАХ ДАТЫ ПОСТАВИЛ). СОБСТВЕННИК ПРО ЗАПРЕТ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ, ХОТЯ В ДОГОВОРЕ ПОДПИСАЛСЯ, ЧТО МАШИНА ЧИСТА. ВОПРОС! СМОГУ ЛИ ПРИЗНАТЬ СДЕЛКУ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ, ЕСЛИ У СОБСТВЕННИКА В ЕГО ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕ СТОИТ ДАТА ОФОРМЛЕНИЯ СДЕЛКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение