Пропажа телефона возле магазина - кража или присвоение чужого имущества?

• г. Казань

Я выронила телефон на улице возле магазина. В магазине я обнаружила пропажу и пришла на место где точно могла его уронить. На месте я нашла лишь пустой чехол. Пыталась звонить но телефон отключили. На телефоне пароля не было и позвонить мне возможностт была. Когда я шла в магазин впереди меня шла пара. Которая скорее всего видела что я выронила телефон. Но ничего не сказали. Прошёл месяц. Симку выкинули так как она так и не включалась. И в полицию телефон не поступал. Это кража или присвоение чужого имущества?

Ответы на вопрос (3):

Это точно не кража. Так как описываете Вы-не имеется состава преступления кража.

А если человек не вернул телефон и никак не связывается? Выходит, что телефон я ему просто подарила?

Раньше это была находка, а теперь кража, так решил ВС РФ.