Учитель написал заявление на отказ от обучения моего ребёнка из-за мамы - что делать и как защититься?

• г. Новосибирск

Учитель написал заявление директору, что больше не хочет обучать моего ребёнка из-за мамы. Ранее я обращалась к директору по поводу отношения учителя к моему ребёнку, но в устной форме. Теперь нам сказали в школу на специалность не ходить. Приказа нет., а я должна написать заявление о переводе моего сына, 4 класс. Вправомочны ли действия учителя и директора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна

Ситуация не понятна, однако в случае если на уровне директора школы решить вопрос не удалось, обращайтесь с жалобой в Департамент образования.

Здравствуйте.

Вы вправе никаких заявлений не писать. Все переводы возможны только с Вашего согласия.