Проблема отсутствия кассового чека и товарного в обороте - как отчитаться перед налоговой на УСН?

• г. Екатеринбург

Я ип,торгую одеждой, когда покупаю товар у оптовиков они отказываются давать кассовый чек и товарный, а как я должна отчитываться перед налоговой? Я на Усн доходы минус расходы.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в ифнс и антимонопольный комитет.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Это что получается, писать на всех оптовиков?

Свои расходы вы должны подтверждать документами А то что оптовики не выдают вам ни каких документов-является нарушением Вам придется писать жалобу на всех оптовиков, у которых вы закупаете товар.

А если расплачиваться за товар через Сбербанк онлайн, этот чек будет являться как расходы? Спасибо.

Если они будут оформлены как самозанятые, то тогда вы сможете оплатить им товар через Сбербанк онлайн, они должны провести это официально и вам придет чек, и это будет подтвержденный расход.

В остальных случаях должны быть чеки, квитанции или товарные накладные.