Проблема отсутствия кассового чека и товарного в обороте - как отчитаться перед налоговой на УСН?

• г. Екатеринбург

Я ип,торгую одеждой, когда покупаю товар у оптовиков они отказываются давать кассовый чек и товарный, а как я должна отчитываться перед налоговой? Я на Усн доходы минус расходы.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в ифнс и антимонопольный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Это что получается, писать на всех оптовиков?

Спросить
Пожаловаться

Свои расходы вы должны подтверждать документами А то что оптовики не выдают вам ни каких документов-является нарушением Вам придется писать жалобу на всех оптовиков, у которых вы закупаете товар.

Спросить
Пожаловаться

А если расплачиваться за товар через Сбербанк онлайн, этот чек будет являться как расходы? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если они будут оформлены как самозанятые, то тогда вы сможете оплатить им товар через Сбербанк онлайн, они должны провести это официально и вам придет чек, и это будет подтвержденный расход.

В остальных случаях должны быть чеки, квитанции или товарные накладные.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП нахожусь на УСН (15%)доходы минус расходы. Как по товарным чекам, увеличить расход за покупку товаров. Перед налоговой нужно отчитываться поквартально, но т.к. я преобретаю товар наличными, то они нигде не отражаются, и их нужно тоже списываться, для понижения налоговой ставки Как это сделать в рамках закона?

Я ИП на УСН (доходы минус расходы). Были большие сбережения (не от ведения бизнеса), провел по р/с. Должен ли отчитываться перед налоговой - откуда эта сумма, в накопления не верят.

ИП собирается торговать в розницу автозапчастями. Можно ли осуществлять дополнительно торговлю моторными маслами, используя при этом УСН (минус расходы) 15% ? И как отчитываться перед налоговой?

Спасибо.

ООО с 2011 года на УСН доходы. В 2012 году приняли решение поменять объект налогообложения на доходы минус расходы, заявление составили, но нерадивый бухгалтер его не сдал в налоговую и спокойно себе исчисляет налог с объекта доходы минус расходы, а в налоговую платит налог на КБК УСН на доходах. Налоговую декларацию сдает за 2013 год УСН доходы минус расходы, теперь у ООО недоимка и проблемы с налоговой. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, как объясняться перед налоговой. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП по УСН доходы минус расходы. В моем случае 25 % высчитывается после того, как из ДОХОДА минусуется РАСХОД и налоги+ПРФ?

Собираюсь торговать женской и мужской одеждой, обувью, в селе на улице. Какую сно выбрать? В налоговой сказали что при усн нужен кассовый аппарат. Но только я не в одной палатке, которые торгуют одеждой кассового аппарата не видела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение