Нужно ли предоставлять копии документов истцу в упрощенном судопроизводстве?

• г. Хабаровск

Нужно ли направлять в арбитражный суд копии документов для истца - приложение к отзыву на исковое заявление, если дело рассматривается в порядке упрощенного судопроизводства.

Ответы на вопрос (3):

И отзыв и копии направлять надо, но только те, которых у Истца-нет. На практике же арбитражные суды вообще не обращают на этой внимание: был отправлен только отзыв или все документы.

Здравствуйте!

Направлять необходимо те документы из приложения, которые отсутствуют у истца.

Здравствуйте.

Отзыв и приложения к нему в виде копий документов Вы должны направить истцу, а в суд - также и подтверждение направления документов, ст.131 АПК РФ.