Отказ в увольнении из-за недоступных счетов - что делать в государственных учреждениях?

• г. Екатеринбург

Могут ли отказать в увольнении, принятии заявления об увольнении в государственном бюджетном учреждении, сославшись на то, что еще начало года и счета не открыли (компании)? Предложили доработать до 23, 24 января, либо написать без содержания по это число. И заявление об увольнении написать, указав уволить с 24.01.2020. Сегодня так сказали.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление и отправьте его по почте России с описью вложения. Вам нужна опись. В гос. учреждениях это редкость, можно аргументировано, со ссылками на закона написать жалобы в прокуратуру и государственную инспекцию труда.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Это абсолютно неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Что Вам сказали это чистый бред. Пишите заявление в соответствии со ст. 80 ТК РФ (лично либо через Почту России) с уведомлением за 2 недели.

Если подаете заявление сегодня, отсчет начнет идти с завтрашнего дня, дата увольнения будет тогда 27.01.2020 г. (14 календарных дня).

Счета компании Вас не должны волновать при увольнении. Если не принимеют заявление, с жалобой в ГИТ Роструда.

Спросить
Пожаловаться

Не написала уточняющее: нахожусь на испытатедьном сроке, поэтому насколько знаю можно отработать 3 дня, так и хотела.

Спросить
Пожаловаться

Да, именно так, оправьте заявление по почте и через три дня можете не выходить.

Спросить
Пожаловаться

Вам важно следить момент получения уведомления. Тогда претензий нет.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление об увольнении указав ст 71 ТК с отработкой три дня, подписал заявление и внизу указал дату. Но ненаписал какого числа увольнение, это будет ошибкой? Я думаю нетрудно догадаться что если я например написал заявление 25 числа то 28 числа мой последний рабочий день, но я ненаписал в заявлении именно 28 число это ничего страшного или надо было указать день увольнения в заявлении?

Я работаю в государственном бюджетном учреждении Интернат для инвалидов, сейчас подала заявление на увольнение по собственному желанию. В апреле 2015 года я прошла обучение повышение квалификации. Обучение оплачивало учреждение. Сейчас при увольнении должна ли я выплатить учреждению, из которого увольняюсь, плату за обучение?

Здравстуйте помогите пожалуйста я работаю на государственном бюджетном учреждении на постоянном основе третий месяц только работаю и я написал заявление прошу предоставить учебный отпуск с 2.02.2016 по 26.02.16 справка вызова имеется номер и число написал а они возмутились что я им не сказал что учусь заочно. Вопрос Они могут мне учебный отпуск отказать? Второй вопрос если учебный отпуск дадут они могут мне не давать отпускные деньги? Я на заявлении оказывается не указал с сохранением средней зароботной платы и еще не указал что это моя первая высшая образование. А так на справке вызова указан ст 173

Скажите пожалуйста как поступить уволили на работе 15 человек но дали доработать до февраля так как аренда заканчивается и распродать товар но сегодня упорно предложили написать заявление по соглашению сторон любым числом если я напишу заявление 31 января по соглашению сторон могу ли меня уволить до этого времени.

Заявление об увольнении было написано мною под давлением руководства. В заявлении не проставлены дата увольнения и дата подачи заявления. Могут ли меня уволить по такому заявлению/Что можете посоветовать?

Начальник заставил написать заявление об увольнении по собственному желанию без числа. Могут ли меня уволить по такому заявлению по его резолюции, и как поступить в случаи увольнения?

В январе сотрудник написал заявление с формулировкой "прошу освободить меня от должности заместителя директора" и не указал, с какого числа. Дату написания заявления при этом поставил (16 января). Могу ли я по этому заявлению его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня открыла больничный вчерашним числом, потому как была вчера в приёмном покое у невропатолога. На больничный пошла, чтобы не отрабатывать 14 дней при увольнении - лучше отдохну это время, на массаж похожу. Сегодня директор предложила написать заявление на отпуск без содержания на 14 дней и заявление на увольнение по собственному желанию с 3 октября.

Оплатят ли мне больничный?

Директору нужно быстрее освободить вакансию.

Мне не предложили отработку при увольнении по собственному желанию, сказали, чтобы в заявлении указала число увольнения 6,заявление писала 2 числа. Могу ли я предоставить больничный, чтобы не быть уволеной за прогулы.

Ответьте пожалуйста. Написала заявление на отпуск в 2021 году с 10 января. Планирую последующее увольнение. Начало периода работы 29.05.2019. В 2020 году я сходила за 1 год в отпуск (за 2019-2020 год) отработав год. Т.к. отпуск был заработан. В 2021 году я пойду в отпуск авансом за 2021 год, или за отработанный новый период 7 месяцев 2020 года? Как сделать так, чтобы при увольнении не возвращать отпускные? Положен ли мне отпуск в 2021 году, если в январе увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение