Безопасность продажи дома в пожилом возрасте - Что делать, если обещанный возврат не происходит?

• г. Ставрополь

Прошу дать мне консультацию по следующему вопросу: - Мне 70 лет. У сына со снохой сложилась финансовая проблема и они, чтобы обналичить материнский капитал и решить свои вопросы, предложили мне сделку купли-продажи моего дома, а по прошествии времени они должны были дом мне вернуть. В данный момент (по прошествии 3 лет) сноха стала меня издеваться и гнать с дома. Есть ли выход с данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Есть. Подать на сноху заявление в полицию описав всю ситуацию. По отношеннии к ней будет заведено уголовное дело по статье мошенничество.

Здравствуйте! Вам вернули дом?

Добрый день!

Вы сможете вернуть себе дом, только если сможете в суде доказать, что фактически вы денег за дом не получили. Тогда можно будет признать договор дарения недействительным по ст 166-167 ГК РФ.

--- Здравствуйте, это чистой воды мошенничество. Пишите заявление в полицию, и просите разобраться в этом вопросе.

С уважением юрист Лигостаева А.В.