Не можем никак выбить у него деньги за выполненные работы, что делать?

• г. Москва

Может ли Генподрядчик провести на объекте свою внутреннюю экспертизу, в договоре ничего не прописано, до проведения внутренней экспертизы было получено положительное заключение гос. экспертизы и эколог. Экспертизы. Не можем никак выбить у него деньги за выполненные работы, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Он может проводить все, что угодно. Главное договор и его условие об оплате. Если работа принята и без претензий (у вас должны быть акты или информация о направлении актов), то и оплата должна быть.

Не видя условия договора, можно сказать одно - обращайтесь в суд, предварительно все же написав претензию. Однако следует иметь ввиду, что могут выявлены скрытые недостатки, что повлечет предъявление к вам встречного иска.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Подрядчик подал иск в Арбитражный суд о взыскании с Заказчика денежных средств за выполненные работы. Акты выполненных работ Заказчиком подписаны. Заказчик обратился в суд с ходатайством о проведении экспертизы т.к. считает что работы выполнены не качественно (при приемке работ в актах не сделано никаких отметок об этом). Суд назначил экспертизу. В день проведения экспертизы объект (асфальтовая дорожка) оказалась под толстым слоем снега, в результате эксперт не смог сделать никакого заключения. Судья предупреждал Ответчика о необходимости подготовить дорожку к проведению экспертизы, но они ничего не седлали. Суд приостановил производство по делу до получения результатов экспертизы. Каким образом может быть возобновлено производство по делу? Нужно ли Подрядчику писать ходатайство о возобновлении производства?

По государственному контракту на выполнение проектных работ, государственный заказчик был обязан передать проект на экспертизу, но в силу невнимательности Подрядчик передал сам проектную документацию за свои средства на гос экспертизу и получил положительное заключение.

Окончательный результат по государственному контракту является проектная документации получившая положительное заключение экспертизы.

Возможна ли в настоящее время потребовать возмещение затрат по экспертизе?

УКС Г. Усинска является заказчиком, ООО Сыктывкарстрой - Генподрядчик, ОООКироврегионсервис - подрядчик. Генподрядчик является исполнителем работ на объекте. Подрядчик выполнил работы согласно договора подряда, но представитель генподрядчика не принял работы (отказался приехать на объект из Сыктывкара), поэтому объем выполненных работ подтвердил представитель УКСа документально. Подрядчик отправил генподрядчику акты формы КС-2, КС-3 и выставил счет. Генподрядчик отказывается оплатить счет и не подписывает акты, а также хочет переложить функции исполнителя на подрядчика, заставляя его подготовить исполнительные документы и акты скрытых работ, и подписать их на прямую с УКСом, что в договоре подряда не прописано. Правомерны ли такие действия генподрядчика и что делать подрядчику для получения оплаты за выполненные работы?

С уважением, Алексей.

В прошлом году избили моего сына. Сейчас сужусь. Милиция совместно со школой пытаются замять дело. Мед экспертиза не в нашу пользу. Согласилась на независимую экспертизу за свой счёт,но договора об оплате за экспертизу не подписывала. Вопрос могут ли провести мед экспертизу без моей подписи и присутствия на данной экспертизе? Стоит ли подписывать договор об проведении экспертизы?

Выполнили гос контракт по проектированию, получили положительное заключение не государственной экспертизы (согласно условиям контракта), но сдали контракт с нарушением сроков потому как заказчик не своевременно получил тех условия, проектную документацию и заключение экспертизу передали с просрочкой на 5 мес, заказчик не хочет принимать и хочет заказать гос экспертизу (в контракте прописана не государственная экспертиза), гос экспертиза скорее всего выдаст отрицательное заключение, что нам делать?

Виновника дтп судом обязали провести автотехническую экспертизу.

Экспертиза была проведена. В какой срок долны дать заключение экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначил экспертизу, экспертиза была проведена 2 марта 2018, в то же время в самой экспертизе указано что экспертиза была проведена 22 января 2018 и суд также указывает о том что экспертиза проводилась 22 января 2018.

Я присутствовал не экспертизе, это была экспертиза моего автомобиля, 22 января я был на работе в другом городе и на руках имеется справка о том что я весь январь и февраль 2018 исключая выходные и праздничные дни был на работе в другом городе.

Несоответствие указанной даты проведения экспертизы с реальным временем её проведения это юридически ничего не означает?

В договоре купли продажи квартиры подпись покупателя явно подделана. Мне сказали что данный договор ничтожен. И считается незаключенным, необходимо отменить госрегистрацию данного договора в судебном порядке. Можно ли ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы подлинности подписей в договоре или провести экспертизу на платной основе за счет истца. И приложить результат экспертизы к исковому заявлению.

В центре судебных экспертиз мне сказали что экспертиза по заявке частного лица займет много времени и стоит недешево. Вопрос: должен ли суд проводить указанную экспертизу по ходатайству заявителя?

По делу назначена судебная комплексная строительно-техническая экспертиза. До назначения судебной экспертизы истцом была проведена досудебная экспертиза (заключение приобщено к материалам дела). После получения заключения судебной экспертизы оказалось, что обе экспертизы проводил один и тот же эксперт. В заключении судебной экспертизы выводы эксперта сделаны на результатах досудебной экспертизы. Стоимость работ, выполненных подрядчиком (вопрос эксперту) идентична в обоих заключениях. Необходимо отметить, что на момент проведения судебной экспертизы работы, являющиеся предметом спора выполнены другим подрядчиком. Какие основания указать в возражении на заключение эксперта, чтобы ходатайствовать о назначении повторной независимой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение