Не можем никак выбить у него деньги за выполненные работы, что делать?

• г. Москва

Может ли Генподрядчик провести на объекте свою внутреннюю экспертизу, в договоре ничего не прописано, до проведения внутренней экспертизы было получено положительное заключение гос. экспертизы и эколог. Экспертизы. Не можем никак выбить у него деньги за выполненные работы, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Он может проводить все, что угодно. Главное договор и его условие об оплате. Если работа принята и без претензий (у вас должны быть акты или информация о направлении актов), то и оплата должна быть.

Не видя условия договора, можно сказать одно - обращайтесь в суд, предварительно все же написав претензию. Однако следует иметь ввиду, что могут выявлены скрытые недостатки, что повлечет предъявление к вам встречного иска.