Как бороться со соседкой, которая мешает жить спокойно - советы жильцам

• г. Калуга

Соседка не дает жить спокойно, ей мешает всё!Работа стиральной машины и пылесоса, доходит до обсурда. Жалуется в УК, полицию. Подскажите как быть в данной ситуации если закона о тишине мы не нарушаем. Поговорить с ней не получается, дверь не открывает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подать на нее мировому судье заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сверху смотрит каждую ночь телевизор, пусть не на всю громкость, но все равно мешает отдыхать по ночам. Сколько раз просили, не понимает, говорит, что мы ей не даем жить спокойно. Как нам быть, существует закон о тишине и куда обратиться за помощью?

Соседка жалуется, что у меня громко играет музыка в квартире в дневное время суток, грозят обратиться в полицию. Как быть в данной ситуации? Что мне теперь совсем сидеть в тишине? По какому закону решить этот спор?

С 2017 г и по сей день мы пишем заявления на шумную соседку (ночами музыка либо крики, визги и шумные сборища). до июля 2019 закон о тишине в Омской области не работал, с июля 2019 заработал и у нас с соседями появилась надежда приструнить шумную соседку, но не выходит. Соседка просто при приезде полиции и визиту участкового не открывает дверь, полиция отказывается составлять протокол, так как, по мнению полиции, для составления протокола шумная соседка должна добровольно открыть дверь/добровольно прийти в отдел полиции. Правомерен ли отказ участкового в составлении протокола, если заявления на шумную соседку пишутся регулярно 2-3 соседями?

Соседка жалуется на шум и вибрацию от нашей стиральной машины. Машина у нас стоит на кухне, отлажена по уровню, но так как дом сталинский (с деревянными перекрытиями) вибрация от работы машинки неизбежна. В последнее время соседка начала угрожать иском в суд за то, что от нашей стиральной машины у неё появились трещины на потолке. Что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста мой муж работает на грузовой машине и ставит машину за домом мы живем в 5 этажном доме одна соседка с другого подьезда жалуется что машина шумит хотя ни наши соседи которые в подьезде моем живут не жалуются одна та хотя и знакомые мои живут в том же подьезде тоже не жалуются муж покой тишины не нарушает можно ли ставит грузовую машину за домом.

В квартире напротив живет соседка, которая мешает нам спокойно жить и постоянно делает мелкие пакости. Обливает водой нашу дверь, сует шпильки в замок, забивает гвозди так, чтобы они торчали и мы поранили о них ноги. Как мы только не пытались спокойно с ней поговорить, она ничего не слушает и считает свое поведение вполне нормальным. Хотели обратиться к участковому, но доказательств у нас нет, а юристы говорят, что установка скрытой камеры незаконна. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, чтобы соседка прекратила свои издевательства. У нас очень спокойная тихая семья, маленький ребенок. Спасибо за ответ.

У меня очень непростая ситуация, которую я не могу изменить длительное время, моя соседка сверху не даёт мне спокойно жить вот уже пять лет, в квартире постоянно шум, грохот, постоянно плачет ребёнок, она приходит по ночам пьяная, при этом громко включает телевизор и стучит специально по полу чтобы я слышала, вообщем в квартире находится невозможно, я постоянно вызываю полицию, но полиция бессильна, соседка двери им не открывает, и практически посылает их куда подальше и продолжает шуметь дальше. Я уже не знаю что мне делать, неужели в нашей стране нет никакой управы на таких нелюдей, даже язык не поворачивается назвать ее человеком, подскажите что можно сделать если правоохранительные органы бессильны? В социальных. Защите мне объяснили, что они меры примут если сотрудники полиции Оппн найдут нарушения, а как они их найдут если она двери не открывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка жалуется, что по утрам когда мы уходим на работу открывание и закрывание входной двери ее будит. Является ли это нарушением закона тишины.

Ситуация такая. Соседка снизу написала заявление на нашу семью. В нем говорится о том, что ей мешает топот ребёнка (которому нет и двух лет). Действительно ли мы нарушает закон тишины? И если да, то как поступать? Привязать ребёнка к батарее? Спасибо.

Как правильно действовать в рамках закона, если соседи не желают соблюдать тишину в установленные законом часы и мешают спокойно жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение