Как устроить ребёнка в школу без прироста, если по работе перевелись в другой регион?

• г. Ижевск

По работе перевели в Москву, ребёнок остался временно с бабушкой в другом регионе, т. к. Ходит во второй класс. В этом году хотим перевести рёбенка в школу в Москве. С могу ли я устроить ребёнка без приросли в школу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Скорее всего сможете устроить своего ребенка в какую-то школу в Москве при наличии у Вас с ним регистрации в жилом помещении в Москве по месту жительства (это постоянная регистрация) или по месту пребывания (это временная регистрация) на основании Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Без регистрации ребенка в жилом помещении в г.Москве только в частную школу или лицей сможете устроить учиться.

Всего Вам доброго.