Проблемы с гарантией на стиральную машинку - отсутствующий гарантийный талон и мастер на вызове

• г. Нижний Новгород

24.04.2017 купили стиральную машинку оплата полностью была во время покупки без кредита, доставка была через неделю в другой город, документы чек гарантийный талон техническая документация и состояние Машинки соответствовала,27.12.19.машинка сломалась позвонили производителю, оказалось что в нас есть гарантийный ремонт от производителя, т.е 12 месяцев от продавца и +2 года производитель-приготовили документы гарантийный оказался не заполнен и без печати, но есть чек хорошо читаемый. Мастер приедет 16.01.20-времени и возможности обратится в магазин где товар был куплен нет. Откажут ли в ремонте по гарантии. Спасибо

Ответ по телефону получить сейчас нет возможности и ответить на звонок ( ( (

Ответы на вопрос (1):

18 р 5 Закона даже отсутствие чека не основание для отказа в удовлетворении требований в соответствии со ст 18 п 1 Закона.

Спросить
Пожаловаться

Купил пароварку, при покупке выдали фирменный гарантийный талон от производителя (пустой не заполненный) и гарантийный талон магазина (заполненный как надо с печатью). Через месяц понёс в ремонт, однако в приёме отказали, т.к. фирменный гарантийный талон я не сохранил. В магазине ссылаются, что они сами не ремонтируют, а отправляют производителю, а производитель без своего фирменного талона не принимает. Отказ правомерен?

Купили стеральную машинку гарантийный талон не положили чек есть наклейка на машинке 3 года от производителя но требуют гарантийный талон куда обращатся?

В апреле 2013 г. купили стиральную машину Ariston, машинка подлежит ремонту, после вызова мастера на диагностику было сказано, что требуется замена бака, подшипник один заменить нельзя, а ремонт не дешевый 8 т.р., гарантийный срок закончился. Как можно привлечь к ответственности производителя в данной ситуации? Срок службы машинки 7 лет. Поймите мои чувства, машинке всего год. Спасибо.

В прошлом году купил телефон в Москве. Гарантия от производителя закончилась. Была куплена дополнительная гарантия до 2016 года.

Есть гарантийный талон, чек о покупке был утерян.

Можно телефон сдать на гарантийный ремонт в другом городе в официальный сервисный центр?

Спасибо!

Холодильник куплен 2008 году. В 2015 сломался. Ремонту не подлежит. Имеется только чек о покупке. Гарантия производителя 10 лет. на чеке реквизиты фирмы продавца (ООО...) которая уже ликвидирована. Вопрос. Производитель (Либхер) откажет в замене товара?

Купила стиральную машинку в магазине Эльдорадо застраховала её на 5 лет в АльфаСтрахование в течение 5 месяцев она сломалась, мастер написал что машинка не подлежит ремонту на обмен, обратилась в магазин сдала старую машинку но новую не получила Так как меня не устроили варианты деньги они не возвращают отказались жду когда придет новая машинка за эту же сумму, вопрос в том что почему сгорела страховка если прошло всего 5 месяцев страховала на 5 лет, получается что машинки был заводской брак это не наша вина и я производителе идёт год гарантии, если бы у меня не было alfastrah мне в любом случае поменяли за счет производителя, на что магазин не отвечает что именно по гарантии мы её будем менять по Альфа как мне правильно поступить сейчас в отношении страховки, Я отдала за неё 6700 и как бы всего на 5 месяцев Но это не смешно.

15.12.2015 купила телефон Айфон в интернет магазине. Вчера решила проверить гарантийный срок на сайте производителя. После ввода кода IMEI моего телефона был дан ответ, что гарантия моего телефона закончилась. Хотя производитель дает гарантию 1 год. В результате моего звонка производителю телефона фирме Apple выяснилось, что под видом нового мне продали б/у телефон, который был выпущен в 2012 году для американского рынка. Гарантия на него закончилась в ноябре 2013 года. Я внимательно прочитала гарантийный талон который мне дали при покупке. Там указано, что ремонт будет осуществлен в мастерской продавца. Телефон оказался неисправным. Скажите пожалуйста, что мне делать? Я не хочу ремонтировать телефон, а хочу вернуть деньги, т.к. телефон не новый, а б/у, но прошло уже больше месяца со дня покупки. Если составлять претензию продавцу на какие статьи Закона о защите прав потребителей ссылаться в моем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон купленный в салоне связи был сдан на гарантийный ремонт в авторизованный сервис центр. Срок ремонта 45 дней (прописан в квитанции) истек. АСЦ заявляет что запрошенные у производителя запчасти, а затем и акт невозможности ремонта предоставлены не были, т.е. производитель никак не отреагировал. Мне же в АСЦ посоветовали звонить производителю. Что предложите вы?

Купили стиральную машинку 30 июня 2014 года, 21 июля обратились в магазин и в сервизный центр официального производителя, тк у стиральной машинки такое чувство, что барабан выскочит, такой шум стоит, что ночью проснулись. В магазине ответили., что тк товар не был возвращен в теч положенных 14 дней, то теперь только ремонт. В сервизном центре начали пугать, что из-за неправильной нашей эксплуатации машинка сломалась. Возможно ли все таки ее сдать? Из сервизного центра приедут только 30 июля.

Я купила стиральную машинку с рук, есть переписка где хозяйка говорит что машинка полностью рабочая. Я заказала доставку, машинку привезли, подключили, Но Она не работает. Вызвала мастера, он сказал что проблема с двигателем, и ремонт будет стоить дороже чем стоимость покупки. Оставил бумагу с диагностикой. Хозяйка машинки не хочет возвращать деньги. Есть ли возможность решить этот вопрос через суд? Есть ли возможность выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение