Наследование и разделение квартиры после смерти мужа - правовые аспекты

• г. Екатеринбург

После смерти мужа квартирабыла разделенана родителей супруга и 4 детей квартира хрущевка 42 кв м у родителей мужа была своя 3 х комнатная законно ли получили доли в этой квартире и также спросить свою оформили на дочь мои дети не наследники отца в их квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Родители относятся к наследникам первой очереди наравне с детьми умершего, поэтому они тоже вправе участвовать в наследовании. Наличие у них другой квартиры никак не влияет на это право.

После смерти родителей мужа ваши дети смогут наследовать долю, которую получил бы муж, если был бы жив. Это называется наследованием по праву представления.