Оригиналы протокола ДТП забрали в Прокуратуру - могут ли изменить его содержание?

• г. Ханты-Мансийск

Случился Дтп и была виновата женщина, сразу вызвали ГАИ и они составили протокол, но протокол им не дали, сказали 13 го числа забрать, сегодня мой муж пошёл взять а там сказали что Прокуратура забрала оригиналы протокола для внутреннего расследование, и у меня такой вопрос они не могут поменять протокол точнее все по другому сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если проводится внутреннее расследование, значит кто-то пожаловался в прокуратуру на произвол сотрудников ГАИ. Прокуратура взяла дело на проверку именно для того, чтобы ничего не было заменено в документах.