Экспертиза стоит 290 рублей, меня интересует должен ли магазин возместить мне эти деньги в случае

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за подробный ответ.

Я уже задавала вопрос насчет некачественной обуви, если признают ее брак, могу ли я забрать деньги или только обменять на другую пару.

Я приехала в магазин, показала брак, они без проблем взяли на экспертизу, сказали позвонят.

Перезвонили через день и сказали, что ИХ эксперт не обнаружил брака, но если я хочу, то могу обратиться в независимую экспертизу.

Экспертиза стоит 290 рублей, меня интересует должен ли магазин возместить мне эти деньги в случае, если брак все же будет признан? (Т.е стоимость обуви + 290 рублей.)

Ответы на вопрос (1):

да, но только в случае признания экспертом Вашей правоты.