Как избавиться от гражданства РК, имея гражданство РФ - вопросы и ответы, юридическая помощь

• г. Казань

Как утратить гражданство РК (вОвремя не выбыл из РК) если уже имею гражданство РФ 2 года, службу в армии в РФ за это время прошел.

Паспорт сдал в консульский отдел, нарушение сроков сдачи влекут штраф. Как оплатить штраф и избавиться от казахского гражданства? (в консульстве настаивают ехать в РК и там проходить процедуру выбытия).. Есть ли тут юристы которые смогут помочь?

Ответы на вопрос (1):

Приобретение гражданином РК гражданства другого государства является самостоятельным основанием для утраты гражданства РК.