Возьмут ли в полицию, если было лишение за сплошную?

• г. Благовещенск

Возьмут ли в полицию, если было лишение за сплошную?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, да, возьмут. Это административное было наказание, а не уголовное.

Здравствуйте.

Административные правонарушения есть у всех. Если вы почитаете анкеты кандидатов в судей, которые подаются в квалификационные коллегии, то у некоторых простое перечисление статей административных правонарушений занимает практически страницу.

Кадровые органы крайне негативно относятся только к определенным статьям, например, лишение прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хищение, производство и распространение экстремистских материалов.

Остальные административные правонарушений - на усмотрение кадровых органов, ваше нарушение - не критично, поэтому я полагаю, что проблем в связи с этим у вас не должно быть.