Задержка в присвоении классного чина на декретной должности в государственной структуре - законность запроса на новое заявление от отдела кадров

• г. Чебоксары

Работаю на декретной должности в гос. структуре. После испытательного срока в 3 месяца, написала заявление на присвоение первого классного чина, прошло уже больше 3-х месяцев, а приказа об аттестации нет. Отдел кадров просит написать новое заявление и тогда они проведут аттестацию, законно ли это? Копия заявления есть, так же есть отзыв непосредственного руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников отдела кадров незаконны. Процедура началась, когда Вы уже написали заявление о присвоении классного чина, по итогам первого заявления должны были присвоить.