После смерти мамы осталась 3-х комнатная кооперативная квартира.

• г. Казань

После смерти мамы осталась 3-х комнатная кооперативная квартира. В ордере было вписано 3 человека (мама, я и сестра). Мама, сестра и ее сын прописаны в этой квартире. Имею ли я право на долю в этой квартире? Деньги за квартиру полностью выплачены.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, добрый день!

Да имеете. Только не могу понять из вопроса - на какую долю. Если собственница была только мама, то Вы с сестрой наследуете квартиру в равных долях.

Но. Не понимаю: при чем здесь ордер?

С уважением,

Лариса, я Вам ответила, проверьте предыдущий вопрос.

С уважением,

Если не было завещания,то имеете (примерно) на 1/2 часть,ордер и прописка не имеют значения.