Инвалиды 1 группы, проживающие вместе, ищут возможности работы и опеки

• г. Санкт-Петербург

Отец-колясочник, инвалид 1 группы, мама-слепая, инвалид 1 группы работаю в гальваника и ухаживаю за ними (проживаем вместе). можно ли устроиться в соц. службу чтобы продолжить стаж по уоду. И есть ли какая то другая возможность опеки.

Ответы на вопрос (1):

Для органов опеки не важно где вы работаете им важно ваш доход по форме 2 НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

У меня отец инвалид 1 группы. Я проживаю вместе с ним и ухаживаю. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ним? 1200 руб или за инвалидами какая-то другая сумма? Спасибо.

При назначении пенсии мне сосчитали стаж учеником гальваника (2 месяца) как обычные условия. Входит ли стаж ученика гальваника как работа с тяжелыми условиями труда (Список №2)? Профессия гальваник входит в список №2. Спасибо! Константин.

Я инвалид колясочник 1 группы инвалид детства, хочу узнать есть ли возможность получить от государства легковой автомобиль для инвалида.

Отец инв.1 группы-парализован, мама инв.2 группы-сердечница. Два года не работаю-ухаживаю за ними. Могу ли я оформить уход за родителями как трудовой стаж? Как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын недееспособный инвалид-колясочник 1 группы (инвалид с детства). Недавно ему исполнилось 18 лет. Получает пенсию, едв,я смотрю за ним и получаю 5500 рублей. Должен ли его отец продолжать платить алименты? Или есть какие-то нюансы, чтобы не платить... Со статьёй закона п. 1 ст. 85 СК я ознакомилась.

Есть ли возможность улучшить жилищные условия инвалиду 1 группы?

Проживает одна в приватизированной комнате в общежитии 9 кв.м. Колясочник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение