Оформление наследства у нотариуса - быстро и с минимальными затратами

• г. Енисейск

У меня умер муж 9 месяцев назад. Завещания не было. Квартира была оформлена на троих: моего мужа, меня и дочь. Машина была оформлена на мужа, но перед смертью мы хотели ее продать. Я по доверенности сняла ее с учета, но продать не получилось. В наследство мы не вступали. Сейчас, чтобы продать машину мне надо вступить в наследство. Я инвалид 2 группы и по программе Север-юг должна получить сертификат на жилье. Квартиру я должна сдать, но так как мы не вступили в наследство, я не могу это сделать. Подскажите: могу я оформить наследство у нотариуса, а не в суде. Как это оформить побыстрее и с наименьшими затратами.

Ответы на вопрос (4):

Зинаида,здравствуйте.

К нотариусу Вы уже опоздали. Остался вариант через суд восстановить в праве наследования и принятии наследства. Обратитесь к юристам и они помогут.

С уважением Александр.

Спросить
Пожаловаться

обратиться в суд с иском о признании фактического принятия наследства, или восстановить пропущенный срок вступления в наследство

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к нотару. Вы были с ним прописаны, и являетесь наследником по фактическому принятию. Обойдется без суда.

Спросить
Пожаловаться

НЕ НАДО НИКАКОГО СУДА!!

Вы приняли наследство фактически, так как являлись сособственником квартиры с умершим. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

У моей сестры умер муж, у нее есть дочь, рожденная в браке. Как правильно ей вступить в наследство (квартира, две машины). На все имущество претендуют родители мужа. В наследство с машиной если вступить долей своей и дочери, тогда она не сможет продать машину? Что делать, чтоб потом не было проблем с опекой. Как можно договориться с родителями муже, если они сейчас уже катаются на машине мужа. (у них была доверенность)

Как поступить. Муж военнослужащий, впереди получение квартиры от МО (20 лет календарных), после смерти отца мужа остался дом и машина, на машину вступили в наследство муж и его сестра, на дом не вступали. Что делать с домом не знаем, может-ли только сестра вступить на него в наследство? Сами же не хотим вступать, чтобы не стать обеспеченными жильем. Спасибо!

Машина куплена в браке, муж умер, перед смертью был развод через суд, но машину не делили как совместно нажитое имущество. Сейчас нотариус не выставляет машину в наследство так как половина по идее моя, но я не хочу признавать половину машины через суд как совместно нажитое имущество. Можно мне как-то отказаться от этой процедуры чтобы машина просто участвовала в наследстве?

У моей сестренки был развод, на мужа были начисленны алименты, он не платил, у него была машина, оформлена на него. Потом он умер, его отец сейчас ездит на этой машине, по доверенности, что нужно сделать, чтобы причитающиеся алименты забрать, путем продажи этой машины. Вообще есть права наследства у ребенка на эту машину. Спасибо.

Бабушкина сестра продала моему деду по генеральной доверенности машину. Доверенность была оформлена с ошибками. Дед не стал переоформлять машину на себя. Потом дед умер, потом кончилась доверенность, потом умерла бабушкина сестра - владелица машины (полгода давно прошло). Ее дочь (моя тетя) не собирается оформлять эту машину в наследство и говорит мне, что я могу делать с машиной всё, что хочу. А я сделать ничего не могу, потому что машина числится на умершем человеке. Можно ли как-то снять машину с учета? Или это надо, чтобы тетя вызвала оценщика, вступила в наследство машиной и сняла с учета или переоформила на меня?

У дедушки была машина он ее снял с учёта и умер, документы от натариуса есть вступили в наследство пол года прошло можно продать? Машину или надо ставить на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. В наследство вступает мама. Моя машина (сын) была оформленна на отца. Как с наименьшими затратами переоформить машину на меня? Может сделать дарственную?

Мама умерла 6 лет назад. Завещаний на квартиру было два - от мамы на меня и от её мужа (не моего отца) также на меня. Я в права наследства не вступила. Её муж (не мой отец) в права наследства вступил и написал новое завещание на мою дочь. Хочу вступит в права наследства по маминому завещанию. Что мне надо сделать, какие документы и как оформить?PS-у маминого мужа есть бывшая жена и дочь от неё.

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение