Нас напротив открытая квартира там бомжи ночуют. Как её можно выкупить. Долги по квартплате.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Сначала нужно выяснить кто является собственником.

Для этого достаточно знать адрес, по которому можно установить кадастровый номер и отправить запрос в Росреестр.

Можно еще посмотреть по счетам на оплату коммунальных услуг.

Далее нужно договариваться с собственником.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Для начала разберитесь кому принадлежит квартира. Для этого любой человек может заказать в МФЦ выписку из ЕГРН. В данной выписки будет указан собственник. Если собственника нет, то квартира должна быть признана бесхозяйной по иску администрации, после этого Вы можете ее выкупить.

Здравствуйте Любовь!

Напишите заявление в полицию, что там ночуют бомжи, спать мешают, вонь и т.д.

Участковый проведет проверку. Установит собственника.

После того, как он вынесет решение, вы идете в отдел полиции с заявлением об ознакомлении с материалами проверки по Вашему заявлению. Там будет информация о собственнике.

Связываетесь с ним и договариваетесь.

Удачи Вам!

Здравствуйте Любашка Иванова.

Вообще там должен быть собственник. Смотрите чем дом муниципальный, какая управляющая компания и так далее. Потом когда найдете собственника, решайте вопрос о покупки квартиры.