Я хочу написать заявление на увольнение 20 апреля 2012 года

• г. Красноярск

Я хочу написать заявление на увольнение 20 апреля 2012 года, подскажите каким числом меня уволят в связи с выходными и праздничными? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 80 ТК РФ срок предупреждения об увольнении по собственному желанию должен быть не менее чем две недели. А в соответствии со ст. 14 ТК РФ исчислять его нужно, начиная с календарной даты, которая следует за днем подачи заявления. В него включаются выходные и праздничные. А если последний день работы выпадает на праздничный или выходной, то последним днем работы будет ближайший после праздника рабочий день.