Перед выбором профессии - дилемма между экономикой и библиотекой.

• г. Ханты-Мансийск

Имеется 2 высших образования - "экономическое" и "государственное и муниципальное управление". Есть возможность и желание перейти на работу школьным библиотекарем. Также есть возможность пройти курсы профпереподготовки на педагога-библиотекаря.

Директор предлагает устроится пока просто библиотекарем, затем после получение диплома о профпереподготовке - перевестись на педагога-библиотекаря. Но сомневается, может ли взять меня временно просто библиотекарем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алина! Вас могут перевести на должность Библиотекаря, т.к. для этого необходимо среднее (полное) общее образование без предъявления требований к стажу работы в соответствие с положением Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих.