Как правильно выделить доли при использовании материнского капитала для погашения ипотеки при наличии мужа и ребенка от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

В 2017 году взяла квартиру в ипотеку. Я единоличный собственник. 2019 вышла замуж и у нас родился ребенок. Сейчас получаем материнский капитал (есть первый ребенок от первого брака) хочу вложить материнский капитал в погашение части ипотеки. Как правильно сейчас выделить доли? Нужно ли долю мужу и в каких долях и обязательно это делать через натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Доли детей должны быть не менее, чем 1/4 от доли маткапитала. Размеры долей высчитывает нотариус. Долю мужу и себе вы можете выделить, а так же можете отказаться от своей доли, муж от своей.

Доли детям выделяются обязательно.