Могут ли работники быть допущены к работе без прохождения вводного инструктажа по пожарной безопасности?

• г. Ярославль

Могут ли работники быть допущены к работе без прохождения вводного инструктажа по пожарной безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет.

Новые работники допускаются к работе только после прохождения инструктажа (п. п. 3, 462 Правил N 390).

Организации обязаны проводить такие инструктажи, так как допускать к работе сотрудников можно только после их обучения мерам пожарной безопасности.

Нет, не могут, вводный инструктаж обязателен.