Вводный инструктаж по охране труда - сколько раз его проводить и сколько журналов нужно на предприятии?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, вводный инструктаж по охране труда проводится сколько раз? и сколько должно быть журналов на предприятии, помимо журнала регистрации вводного инструктажа? Прочитала много всего и теперь путанница.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вводный инструктаж проводится единственный раз при приеме работника на работу. Журнал вводных инструктажей ведется один на одном предприятии, в некоторых случаях допускается еще один (два, три и т.д.) например, при наличии отдаленных обособленных подразделений.

Добрый день. Вводный инструктаж проводится только по приеме на работу, то есть один раз. Однако не забывайте, что кроме вводного инструктажа по охране труда, есть еще первичный, повторный, целевой и внеплановый инструктажи, которые проводятся с работниками в процессе работы и тоже регистрируются в журналах.