Могут ли родители подать в розыск, если я перееду в другой город из-за своей болезни?

• г. Ярославль

Мне 21 год, хочу переехать в другой город. Родители не разрешают, мотивируя это моей болезнью (это так, у меня эпилепсия, но приступов уже год не было). Подскажите, если я перееду, оповещу их, устроюсь на работу - они могут подать в розыск, если знают мое местонахождение? Один родственник говорит, что даже если я скажу им, где я, то полиция будет меня разыскивать. Так ли это, и играет ли какую-то роль моя болезнь?

Ответы на вопрос (4):

Уехать можете и без согласия родителей, с 18 лет все родительские права прекращаются. Искать Вас будут, но только с целью опроса, а не возврата родителям.

То есть, даже если я не буду скрываться - всё равно будут искать?

Искать только чтобы уточнить, что у Вас все нормально.

И ещё, пожалуйста. В прошлый раз мои родители угрожали моей несовершеннолетней подруге неприятностями от полиции, когда я была у подруги. Если сейчас я буду жить сама на квартире, имеют ли родители право снова заставить полицию звонить моей подруге, ехать к ней?