Могут ли родители подать в розыск, если я перееду в другой город из-за своей болезни?

• г. Ярославль

Мне 21 год, хочу переехать в другой город. Родители не разрешают, мотивируя это моей болезнью (это так, у меня эпилепсия, но приступов уже год не было). Подскажите, если я перееду, оповещу их, устроюсь на работу - они могут подать в розыск, если знают мое местонахождение? Один родственник говорит, что даже если я скажу им, где я, то полиция будет меня разыскивать. Так ли это, и играет ли какую-то роль моя болезнь?

Ответы на вопрос (4):

Уехать можете и без согласия родителей, с 18 лет все родительские права прекращаются. Искать Вас будут, но только с целью опроса, а не возврата родителям.

Спросить
Пожаловаться

То есть, даже если я не буду скрываться - всё равно будут искать?

Спросить
Пожаловаться

Искать только чтобы уточнить, что у Вас все нормально.

Спросить
Пожаловаться

И ещё, пожалуйста. В прошлый раз мои родители угрожали моей несовершеннолетней подруге неприятностями от полиции, когда я была у подруги. Если сейчас я буду жить сама на квартире, имеют ли родители право снова заставить полицию звонить моей подруге, ехать к ней?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пойти служить в полицию без армии? Категория В-ограниченно годен. Болезнь была энурез! Ходил в ваенкомат переосведетельствование они отказались проводить мол с такой болезнью уже никогда не востановят! В полииции что тоже укажут на дверь?

Я совершеннолетний, хочу уйти из дома. Знаю что будут меня искать и подавать в розыск, стремиться вернуть меня силой назад даже если оставлю записку. Могу ли я заранее написать заявление в полиции, что я ушел добровольно, чтобы полиция не стала меня разыскивать и выдавать мое местоположение родителям. При этом я готов звонить им и в полицию, говорить что со мной все хорошо, никто меня не похитил и тд. Главное чтоб полиция меня не выдала.

Мой родственник играет в игровые автоматы. Я написала в прокуратуру обращение чтобы их закрыли. Ко мне пришли полицейские, взяли мои данные и данные родственника. Который играет. Потом они мне позвонили и сказали, чтобы родственник пришел, поскольку якобы я написала заявление на него, что он играет. Но скажите, как так, я имела в виду, что да, он играет и это проблема, но я не заявляла на него. Ничего ли мне не грозит? То что он играет это не преступление? Моему родственнику и мне нечего опасаться? Если он откажется идти в полицию, что будет? Я не хочу чтобы моему родственнику что-то грозило или чтобы ему что-то было, это же не уголовеное дело?

У меня с детства, была отмечена болезнь (эписидром) но приступов, уже не было с детства, очень хочу в армию, подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Я хочу в 16 лет уехать в другой город жить и учиться, город находится очень далеко от моего родного. Мой опекун говорит мне, что ей не разрешат меня отпустит вообще в любой, даже по близости город. Так ли это? Правда ли, что я не могу в 16 лет уехать получать среднее специальное образование в другом городе, притом что у меня там есть подруга, у которой родители не против, чтобы я у них жила и даже могут прописать к ним?

Хочу сбежать дома, мне 22 года, какие последствия могут произойти если меня подадут в полицию, т.к я даже не хочу чтобы они знали моё местоположение, полиция может выследить меня и сказать родителям? Хочу числиться как в безвести пропавшая ибо родители вернут меня всеми силами, даже если скажу что не хочу возвращаться, перед тем как сообщат моим родителям мое местоположение мне позвонят полиция и могули я сказать им чтобы они не говорили родителям?

Я уехал из своего города в поиске работы в другом городе и перестал платить алименты так как официально нигде не работал (ю) поэтому, моя бывшая не знает где я нахожусь потомучто я из города в город еду и точное местоположения сказать не могу вопрос что мне будет за неуплату алиментов, ребята с города сказали что скоро там будет суд и говорят что меня объявлят в федеральный розыск что мне делать незнаю подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж уехал в другой город, где он там остановился я не знаю. И вот уже два дня у него выключен телефон. Никаких контактов в городе куда он уехал я не знаю. Что мне делать? И если я обращусь в полицию с заявлением, то что должна предпринять полиция и как меня информировать о его местонахождении. И через сколько дней обращаться в полицию?

Я отец одиночка и не имею вообще своего жилья и я хочу переехать в другой город, так как в нашем городе, ни работы, не перспективы. Я пропишусь в том городе в который хочу приехать для трудоустроиства, а мой ребёнок вынужден будет остаться в другом городе с бабушкой. Могу ли я получить жильё в другом городе, в который перееду?

Сложилась такая ситуация, что мне нужно переехать в другой город. Мне 15, есть человек, который может взять за меня ответственность в этом городе, он старше 18 лет. Родители мои переехать вместе со мной не могут, но они не против, потому что знают этого человека и доверяют меня ему. Он мне не родственник. Возможно ли переехать с таким раскладом дел? Жить в другом городе под опекой не родного человека с согласием родителей, учиться там в школе и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение