Можно ли отменить договор дарения, оформленный на своячницу, если последующее оформление было на родную сестру?

• г. Челябинск

Я по договору дарения оформил дом на своячницу, потом она по договору дарения оформила на мою жену (ее родная сестра). Можно ли отменить первый договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Только по соглашению всех сторон или при наличии оснований, предусмотренных ст. 578 ГК РФ - в судебном порядке.

Здравствуйте, Сергей.

Установлен ограниченный перечень оснований на отмену дарения, установленный ст. 578 ГК РФ. При их наличии отмена производится в судебном порядке.

Либо - по соглашению всех участников сделок.