Как будут делиться деньги, полученные от наследства матери после смерти отца?

• г. Кемерово

Мой папа перед смертью принял наследство от своей матери, дом, и продал его. Деньги после смерти отца поступили на его счёт, у него остались жена, две дочки одна дочь от первого брака. Вопрос как будут делиться эти деньги полученные за наследство от его матери. Будет ли жене выделятся сначала супружеская доля? Ведь это не нажитое совместно имущество?

Ответы на вопрос (2):

И доля выделяться будет, и делиться все будет.

Наследники первой очереди - жена, дети. В Вашем случае, деньги, полученные по наследству от его матери, являются его личной собственностью. Жене "супружеская доля" не будет выделена, если только она не имеет право на обязательную долю в наследстве. Наследники первой очереди будут наследовать в равных долях.