Брак в собранной мебели из магазина - кто несет ответственность за доставку и сборку?

• г. Таловая

Приобрела с витрины мебель. Мебель ранее была собрана и разобраны для перевозки в магазине. Упаковки и всего прилагающегося не было. Доставка и сборка собственными силами. Обнаружила брак, но магазин на претензию прислал отказ ссылаясь на собственную сборку и доставку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно-ст 18 п 6 Закона это единственные основания для освобождения от ответственности.

Нет, это неправомерно.