Капитан юстиции А.А. Юдин сообщает о деле по фальсификации лекарственных средств (статья 238.1 часть 2 УК РФ) - правда или мошенничество?

• г. Москва

Поступил звонок от капитана юстиции а. А. Юдина о деле номер А 113-69803/19 по статье 238. 1 часть 2 Ук РФ обращение фальсифицированных, недоброкачественных и не зарегистрированных лекарственных средств эта мошенничество или правда?

Ответы на вопрос (4):

На звонки не реагируйте, пусть вызывают повесткой.

--- Здравствуйте, да когда же вы уже все успокоитесь! Какие деньги вы ждёте и от кого? Думать головой не пробовали? Никто вам никаких денег не на числит, не за что просто напросто. Звонят мошенники!

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. В номерах уголовных дел отсутствуют буквы. Номер уголовного дела на стадии предварительного расследования начинается, а не заканчивается двумя последними цифрами года возбуждения дела. Уголовные дела, рассматриваемых судами, не имеют в написании начального числа "113-".

Довольно распространенный в настоящее время вид мошенничества. Можно не обращать внимание на звонок, но если вас это беспокоит можно позвонить в подразделение, где работает этот сотрудник и все выяснить самому.