Могу я быть представителем в суде по нотариальной доверенности

• г. Москва

Могу я выступать представителем в суде на стороне истца в гражданско правовом процессе на основании нотариальной доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,также документ о высшем юридическом образовании или ученой степени по юридической специальности.

Здравствуйте, Вы вправе представлять интересы своего доверителя, не имея высшего юридического образования при рассмотрении гражданских дел в мировом суде и городском (районном) суде.

Так, согласно ч. 2 ст. 49 ГПК РФ представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Приветствую вас Сергей Викторович. Если нет диплома о высшем юридическом образовании, то нет.