Как оформить опекунство над несовершеннолетней девушкой, потерявшей мать - возможности и ограничения.

• г. Новосибирск

У моих знакомых умерла мама, осталась не совершеннолетная девушка 17 лет, у неё братья есть, у одного брата есть жена и дети но не живут они, а второй был судим и снимает жильё , могут ли кто то один оформить опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Могут оформить попечительство над сестрой.