Дают ли ветерана труда, за звание мастер спорта.

• г. Пермь

Дают ли ветерана труда, за звание мастер спорта.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закон не предусматривает.

Айдар, здравствуйте.

Нет, не дают.

Звание «Мастер спорта » - это не почетное звание и не награждение ведомственным знаком отличия в труде, а спортивное звание, связанное с достижениями в спорте.

В соответствии с Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17.08.2012 № 88 «О ведомственных наградах Министерства спорта Российской Федерации» в перечень ведомственных наград Министерства спорта Российской Федерации не включен.

Ранее действовавшим законодательством спортивное звание «Мастер спорта» так же не относилось к ведомственным знакам отличия в труде и почетным званиям.