Как подать на наследство отца, которого давно не видел?

• г. Москва

Мама с отцом давно разведены и отец даже алиментов не платил... я о нем ничего не знаю... знаю только одно... у него была однокомнатная квартира... я у него 1 дочь... как подать на наследство. .. я даже не знаю сейчас он жив или нет.

Ответы на вопрос (3):

На наследство подают, когда человек наследодатель умер.

Если знаете адрес узнавайте по адресу по выписке из ЕГРН, кто собственник.

О каком наследстве речь если вы не знаете умер он или нет?

Марина Евгеньевна,

Вы о нем ничего не знаете, но квартиру хотите...

Может, начать с того, что попробовать разыскать его, узнать, жив ли, позаботиться о нем, если есть необходимость... А потом уже думать, как квартиру заполучить?!