Сосед отказывается от снятия половины сгоревшего дома с кадастрового учета, создавая проблему для собственников

• г. Краснодар

Сгорел дом на 2 хозяина. Сосед отказывается дать согласие на снятие дома с кадастрового учета, мотивируя тем, что будет, возможно, восстанавливать свою половину, но при этом отступит на 1, 5 метра. Как снять свою половину с кадастрового учета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В уполномоченный орган передается заявление с просьбой исключить сведения о постройке из кадастра, а также акта обследования объекта. Последняя бумага является обязательной. Только после согласования акта можно подтвердить невозможность восстановления здания.