Можно ли уйти на больничный вместо отработки последних двух недель на работе?

• г. Калуга

Я хочу уволиться с работы и мне надо отработать 2 недели но я не хочу отрабатывать могу ли я написать заявление и уйти на больничны? Они ж меня не могут уволить меня по статье.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, можете уйти на больничный, при наличии у вас заболевания, конечно. Этот срок, войдёт в отработку.

С уважением юрист Лигостаева А.В.