Возможно ли поступление в университет после сдачи ЕГЭ на 2/3 курсе колледжа?

• г. Москва

Могу ли во 2/3 курсе колледжа сдать ЕГЭ (все предметы которые хочу) и по окончанию учёбы поступить в университет если сдан ЕГЭ успешно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Фируза

Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 N 693

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, также имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля включительно в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы.

Вы сможете сдать ЕГЭ.