Рассмотрение дела по лишению прав - возможное фальсификация документов?

• г. Рязань

Рассматривают в отношении меня дело по статье 12.26 лишение прав, в материалах дела судебный акт, в котором написано, что сопроводительное письмо пришло 11.12, но в нем указано, что оно исходит от 5.12. Нарушение было 2.11 числа, является ли это доказательством в суде, в фальсификации документов?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста, информацию. Какое письмо Вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сергей, поправьте, если не правильно указываю: нарушение 02.11, направлено в суд 05.11, поступило 11.12. В чем фальсификация? Дело шло в суд примерно месяц, привлечение к ответственности по данной статье возможно в течение года (ст.4.5 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сопроводительное письмо дела с материалами об административном нарушении Ст 12.26 с 9 листами и видеоматериалом.

Спросить
Пожаловаться

А что не так? Административный материал передали в суд в декабре, нарушение было в ноябре. Протокол соответственно тоже. В чем фальсификация?

Спросить
Пожаловаться

В гражданском деле присутствует фальсификация доказательств, которые использованы судом и указаны в решении суда. Подавал в следственный комитет и прокуратуру на фальсификацию судебных доказательств по статье 303 УК РФ, отказывают в возбуждении уголовного дела. Как привлечь виновных, если дело находится в стадии перед кассацией? Есть видеозапись, опровергающая эту фальсификацию. В судебном процессе мой адвокат не заявлял о фальсификации доказательств, в апелляции мы их тоже не указали, потому что они не были доказаны следственными органами. В деле масса фальсификаций! Их должны доказать следственные органы, но они не реагируют. Чтобы назначить новый судебный процесс по вновь открывшимся обстоятельствам, статья 303 должна быть доказана. Перекидывают заявление друг другу, но дело не возбуждают. По подследственности 303 статью должен взять следственный комитет. Что делать?

Краевой кассационный суд не принял жалобу на рассмотрение (гражданское дело) так как нет нарушений. Но при этом даже не запросил дело из суда 1 инстанции, хотя в жалобе указаны грубые нарушения в деле (несоответствие материалам дела), является ли это нарушением конституционных прав на судебную защиту? Так как суд без дела не мог их проверить.

Скажите пожалуйста уголовное дело рассматриваеться по существу по обвинению ст 158. в материалах уголовного дела присутствует фальсификация документов по розыску я кобы я скрылся. Как поступают в таких случаях пишется ходатайство или все таки заявление о фальсификации этому же судье который уже расматривает дело по существу я подал ходательство правильно ли это.

Проверяя уголовное дело вместе с обвинительным актом, прокурор сделал запрос, на который им был получен ответ. Впоследствии, дело было возвращено на доследование. Полученный прокурором ответ сейчас идёт как доказательство по уголовному делу. Но это доказательство было получено в момент, когда следствие по делу было приостановлено и не дознавателем, а прокуром. Решения дознавателя о приобщении этого ответа к материалам дела нет.

Является ли этот ответ допустимым доказательством по уголовному делу?

Судья районного суда при отправлении в суд апелляционной инстанции не вложил в дело сопроводительное письмо относительно моей частной жалобы по новым обстоятельствам (райсуд отказал в удовлетворении о пересмотре по новым обстоятельствам), в деле есть только сопроводительные письма по частным жалобам истца и ответчика относительно судебных издержек.

Суд апелляционной инстанции отложил заседание, посоветовал мне решить вопрос с районным судом - чтобы можно было все частные жалобы (в том числе мою по новым обстоятельствам) рассмотреть в следующем заседании. Пока дело в суде апелляционной инстанции.

Что мне сделать?

- написать заявление председателю райсуда об ускорении рассмотрения дела (ст.6.1. ГПК РФ)?

- написать в райсуд письмо направить сопроводительное письмо по моей частной жалобе по новым обстоятельствам в суд апелляционной инстанции?

- написать председателю суда апелляционной инстанции, попросить его ускорить рассмотрение дела (ст.6.1 ГПК РФ)?

- что-то еще?

Заранее благодарен.

В суде 1-й инстанции не исследовалось основное доказательство по уголовному делу - видео, имеющееся в материалах уголовного дела. Является ли это процессуальным нарушением.

При орм якобы были 5000 руб. но в материалах уголовного дела копий купюр нет. будет ли это доказательством. Что было ОРМ? или это фальсификация дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело закрыто за сроком давности. При ознакомлении с материалами уголовного дела выявлены фальсификации. Имею ли я право на компенсацию за фальсификацию уголовного дела следствием и нарушение моих прав и свобод.

Прошу вас прокомментировать постановления пленума верховоного суда от 27 декабря 2007 года-имеет ли право мировой судья рассматривать административное дело без надлежащего уведомления лица в отношении которого оно ведется.

Является ли процессуальным нарушением заседания мирового суда без лица в отношении которого ведется дело. При неявки по повестке в которой указано номер дела не соответствующее рассматриваемуму делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение